Главная Новости Релизы Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni]

Специализированный хостинг для сайтов на Joomla


Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni]

Новости - Релизы

(6 Голосов)

Автор: Админ

05 Ноября 2009

Joomla 1.5.14 [Wojmamni ama naiki]

Выпущен очередной релиз безопасности - Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni]. В данной версии исправлено 60 ошибок, обнаруженных при тестировании Joomla 1.5.x (среди них две, связанные с безопасностью, но некритические). Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до данной версии.

Заметки о выпуске

Одна из исправленных ошибок безопасности в принципе вообще как таковой ошибкой не является - в Joomla 1.5.15 в .htaccess файл добавили правило, запрещающее просмотр XML-файлов от расширений. Т.е. в принципе, на текущий момент времени была возможность открыть по прямой ссылке XML-файл и посмотреть, какая версия продукта используется. Этой информацией потенциально могли воспользоваться злоумышленники при организации атак на сайты.

Для исправления этой ситуации вам требуется раскомментировать (удалить #) из соответствующего раздела (строки 35-39) в файле htaccess.txt и переименовать его в .htaccess (или вставить эту часть в существующий файл).

Помимо этого внесли довольно много всяких изменений в редактор TinyMCE, для повышения работоспособности, подправили немного компонент поиска, исправили ошибки в плагине маскировки e-mail адресов от спамботов и решили проблемы совместимости с PHP 5.3.

Более подробную информацию об исправленных ошибках можно прочитать в пресс-релизе к версии 1.5.15: Joomla 1.5.15 Security Release Now Available.

Скачать Joomla 1.5.15


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Баннер

Реклама


Готовый сайт на основе шаблонов Joomla!

от 3000 руб.


icq 572 880 644

Авторизация

Последние комментарии

Баннер